Адреналин
8 (910) 222 02 82
Заказать звонок

Что надеть на пейнтбол осенью?

Многие люди ошибочно полагают, что играть в пейнтбол можно только в теплое время года. Истинных поклонников этой игры могут остановить только заморозки, сильный дождь или снег. Чтобы они чувствовали себя комфортно, им необходимо правильно подобрать экипировку. От нее зависит не только результат игры, но и здоровье человека. Особенное внимание следует уделить выбору экипировки осенью. В этот период зачастую погода непредсказуемая. Более того, именно осенью увеличивается риск простудных заболеваний. Как не заболеть после такого увлекательного мероприятия?

Что важно знать об экипировке для пейнтбола?

Главные требования к одежде для игры в пейнтбол - это практичность и удобство. Человеку не должно быть холодно или, наоборот, жарко. Кроме того, экипировка не должна сковывать движений. В противном случае у игрока регулярно будет возникать чувство дискомфорта. Чтобы времяпровождение удалось, важно уделить внимание следующим предметам гардероба:

1. Обуви. Поскольку игра в пейнтбол предполагает активные движение, человеку необходимо выбирать только удобную обувь. Она не должна быть слишком тесной или, наоборот, свободной. 

2. Спортивной одежде. Желательно выбирать костюмы из натуральных тканей. Профессиональные игроки рекомендуют отдавать предпочтение одежде из хлопка, льна, вискозы. От ношения синтетики стоит отказаться, поскольку она не дает возможности телу полноценно "дышать". Из-за повышения потоотделения осенью у игрока могут возникнуть простудные заболевания. Внимание! Современные производители выпускают спортивную одежду из синтетики, но она отличается от обычной уникальной текстурой. Как правило, такие вещи дополняются специальными мембранами.

3. Перчаткам. Эти изделия не только защищают руки игрока от переохлаждения, но и предотвращают появление мозолей, травм.

Какую одежду и обувь выбрать для игры в пейнтболосенью?

Чтобы игра в пейнтбол Белгород осенью принесла удовольствие и только положительные эмоции, игрокам следует знать следующее:

1. От качества и удобства обуви зависит комфорт человека. Даже если игра проводится в честь какого-нибудь праздничного мероприятия, тапки, туфли, босоножки следует отложить в сторону. Во-первых, они не подходят для пейнтбола. Во-вторых, такая обувь может не выдержать серьезных нагрузок и порваться. В-третьих, она может стать основной причиной падения. Наиболее подходящими для такого мероприятия считаются кроссовки, ботинки или кеды. Поскольку осенью могут наблюдаться болото и опавшая листва, человеку рекомендуется отдать предпочтение обуви с рифленой подошвой. В ней игрок не поскользнется даже во время активных передвижений и не получит травм. 

2. Если нет возможности приобрести спортивный костюм для игры в пейнтбол в Белгороде, тогда можно купить свитер и штаны. Такие вещи должны быть изготовлены из натуральных материалов. Они обеспечивают телу нормальный воздухообмен, в результате чего у игрока не повысится потоотделение даже во время активных движений. К сожалению, синтетические материалы такими свойствами не обладают. Более того, при контакте с телом они могут спровоцировать раздражение кожи. Для игры в пейнтбол осенью подходят свитер из шерсти или хлопка (все зависит от погодных условий), спортивные хлопковые штаны. Нижнее белье и носки также должны состоять из натурального сырья. 

3. Осенью на улице довольно прохладно и сыро. Предотвратить дискомфорт помогает термобелье. Да, оно стоит на порядок выше обычного, но его стоимость является вполне оправданной. Такое убранство обеспечивает нормальный воздухообмен, сохраняет тепло, предотвращает повышение потоотделения. Если покупка термобелья не планируется, тогда можно обойтись водолазкой, подштанниками или леггинсами. Их нужно надевать под свитер и спортивные штаны. Кроме того, рекомендуется взять с собой комплект одежды. Она пригодится после завершения игры. 

Чтобы игра в пейнтбол осенью удалась, следует правильно к ней подготовиться. Именно поэтому каждый игрок должен позаботиться о выборе подходящей экипировки.

закрыть
Закажите бесплатную консультацию наш менеджер свяжется с Вами
Ваши данные в безопасности